Лидер Общественного Движения «Рідна країна» Николай Томенко дал оценку правительству президента Украины Владимира Зеленского и рассказал, какие ошибки допустили в бюджете-2020.

Как передает Хвиля, об этом Томенко написал на своей странице в Фейсбук.

«Обещания власти, а государству не в радость или дождемся ли министров в важнейших отраслях украинской жизни?! Во время формирования 2 Правительства Зеленского власть и все ее главные представители и спикеры заклеймили позором идею объединение ряда министерств и пообещали восстановить промышленное направление через введение вице-премьера и сферы защиты окружающей среды, сельского хозяйства и культуры через восстановление отдельных министерств. Ныне от назначения нового Правительства проходит месяц», - пишет Томенко.

По его словам, об окружающей среде, промышленности и сельском хозяйстве забыли, «а Министерство культуры имеет исполняющую обязанности. Напомню также, что и в Министерстве образования и науки нет Министра. Статус второго сорта для этих важнейших направлений жизнедеятельности государства особенно опасен в период принятия нового карантинного бюджета на 2020 год. Если посмотреть на правительственный вариант бюджета, который ВР отправила на 2 чтения, то больше всего секвестировали расходов на культуру, образование, науку, защиту окружающей среды, программы энергосбережения и газозамещения, поддержку фермерства, социально-экономическое развитие и поддержку сел и малых городков...», - подчеркивает он.

Он также напомнил о украинской мудрости, которая говорит: «обицянки-цяцянки, а дурному в радость. Сейчас выглядит так, что дураков, которые верят в обещания власти все меньше и меньше. Поэтому остается требовать от власти выполнения своих обещаний или признание собственной управленческой импотенции с определенными в Конституции и Законах Украины последствиями!».

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще