У Зеленского не исключают введения чрезвычайного положения в Украине из-за эпидемии коронавируса.

Об этом заявил заместитель председателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространения COVID-19 Кирилл Тимошенко в интервью Украинской правде.

По словам Тимошенко, в то время как Кабинет Министров внес изменения в карантинные ограничения, в координационном совете по противодействию коронавирусу допускают введение в Украине чрезвычайного положения, что обсудили вместе с президентом Владимиром Зеленским.

Кирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко

«Такая возможность всегда есть. Но мы же смотрим на ситуацию, которая сейчас есть. Сейчас введена чрезвычайная ситуация. По состоянию на сейчас мы считаем меры, которые уже введены, достаточными», - отметил он.

Однако Тимошенко не исключает, что этот вопрос может быть рассмотрен повторно, так как далеко не все украинцы соблюдают правила карантина и продолжают гулять на улице. Поэтому чрезвычайное положение в Украине вполне могут ввести – если власти без чрезвычайного положения не упасться остановить распространение коронавирусной инфекции.

Коронавирус в Украине, зараженные коронавирусом, пандемия коронавируса
Коронавирус в Украине

«И сделают это в первую очередь для того, чтобы заставить людей сидеть по домам», - подытожил секретарь координационного совета по противодействию распространения COVID-19.

Рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram