У 19 человек из Киевской духовной академии Украинской православной церкви Московского патриархата выявили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Об этом сообщается на странице академии в Facebook.

Інформація щодо результатів ПЛР-тестування на COVID-19 в Київській духовній академії і семінарії 14 квітня 2020 року,...

Posted by Київська Духовна Академія on Thursday, 16 April 2020

"16 апреля, около 21:00, Академия получила телефонное сообщение из Киевского городского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, что по результатам тестов 19 человек (3 преподавателя и 16 студентов) получили лабораторное подтверждение заболевания коронавирусом", — указано в сообщении.

ПЦР-тесты на COVID-19 были сделаны 14 апреля по распоряжению городского головы Киева Виталия Кличко.

Сообщается, что письменное подтверждение положительных результатов тестов ожидается 17 апреля.

По информации академии, все заразившиеся пребывают в общежитии на самоизоляции. Их состояние здоровья контролируют медработники.

ПЦР-тестирование в духовной академии осуществляли и 15 апреля, однако его результаты пока неизвестны.

Киевская духовная академия занимается подготовкой священников, церковных ученых и преподавательского состава для богословских учебных заведений. Находится на территории Киево-Печерской лавры.

Напомним, ранее председатель МВД Арсен Аваков сообщил, какие меры наказания были применены в отношении священников-нарушителей карантина.

Как сообщал портал "Хвиля", 14 апреля Виталий Кличко заявил, что в Киево-Печерской лавре выявили два новых случая инфицирования коронавирусом. Также он сообщил о смерти ранее зараженного монаха.

Кроме того, советуем посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" и политолога Юрия Романенко, в котором он объяснил, почему страх поможет украинцам спастись от коронавируса и экономического кризиса.

Популярные статьи сейчас

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.