2 мая около села Гнутово Донецкой области пророссийские боевики с помощью беспилотника сбросили взрывчатый боеприпас на украинских позиции, в результате детонации которого один воин получил ранение.

Об этом в Facebook проинформировал штаб операции Объединенных сил.

#ООС #Операція_ОС Сьогодні, 2 травня російсько-окупаційні війська вчергове обстріляли наших захисників поблизу...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, 2 May 2020

"Противник с беспилотного летательного аппарата сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил", — указано в сообщении.

По информации штаба ООС, получившего ранения украинского бойца быстро транспортировали в медучреждение, где ему предоставили квалифицированную помощь.

Сообщается, что подразделения ООС дали ответ коварным действиям противника. Они нанесли удар имеющимися огневыми средствами.

Потери пророссийских боевиков пока уточняются.

Напомним, ранее мы писали, что на территории Луганской области украинские воины уничтожили технику, которая должна была поставить боевые снаряды пророссийским террористам.

Как сообщал портал "Хвиля", путинские пропагандисты высоко оценили эффективность украинского ракетного комплекса, опубликовав на своих сайтах с яркими заголовками.

Также рекомендуем вам ознакомиться с видео беседы политического обозревателя Руслана Бизяева с руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко. Они обговорили особенности Первой мировой войны, мотивы их участников, а также назвали уроки, которые должна вынести Украина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще