Регулярно пить зеленый чай – это отличный способ снизить давление и избежать гипертонии.

Этим секретом поделилась известный британский врач и диетолог Сара Брюэр, сообщает "Главком".

Повышенное кровяное давление, связанное с развитием гипертонии, создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Данное состояние может провоцировать некоторые смертельные осложнения, включая инсульты, сердечные приступы.

По словам Сары Брюэр, чайные листья содержат 30% мощных флавоноидных антиоксидантов, благотворно влияющих на показатели давления, липкости крови, холестерина.

«Компоненты чая снижают густоту крови, общее артериальное давление. Регулярное употребление кружки зеленого чая может снизить риск высокого давления почти вдвое. Две кружки чая каждый день могут снизить вероятность гипертонии на 65 процентов», - сказала доктор Брюэр.

Один из советов медика таков – периодически нужно заменять на чай свою традиционную чашку кофе. Зеленый чай обладает более выраженным действием, чем черный, но пользу приносят оба напитка.

Врач констатирует: в сравнении с людьми, не пьющими чай, те, кто выпивает до четырех чашек в день, вдвое снижают свой риск пострадать от сердечного приступа. Вероятность инсульта у людей, выпивающих не менее пяти чашек зеленого чая в день, сокращается наполовину.

Другим способом понизить давление является употребление гранатового сока. Напиток содержит калий, другие полезные для сердца и сосудов питательные вещества, обладает мощной антиоксидантной активностью.

Ранее "Хвиля" сообщала, что среди множества случаев заражения коронавирусом врачи стали все чаще диагностировать инсульты у совершенно здоровых людей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям :

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще