13 мая зампредседателя администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак прилетел в Берлин, чтобы обсудить конфликт на Донбассе.

Об этом информирует РБК со ссылкой на свой источник, который знает о подготовке переговоров.

Инсайдер сказал, что Берлин пригласил чиновника из России, чтобы "лучше понять линию" Москвы на переговорах по урегулированию военного конфликта на Донбассе. По его словам, во встрече примут участие только представители РФ и Германии.

Другой источник заявил, что Козак является главным переговорщиком по Украине с российской стороны и предположил, что возникли "вопросы, которые заставили его срочно прилететь в Берлин для общения с кем-то с глазу на глаз вопреки карантинным ограничениям и санкциям Евросоюза".

О прилете самолета спецотряда "Россия" с замглавы администрации президента РФ в столицу Германии ранее писал журналист "Берлинер цайтунг" и подтверждал инсайдер информагентства ТАСС.

Официальной информации о встрече не было, чартерное и регулярное авиасообщение между РФ и другими странами приостановлено из-за пандемии коронавируса, но правительственные спецрейсы разрешены.

Дмитрия Козака еще в 2014 году включили в санкционный список Евросоюза. В марте этого года Совет Европы объявил о продлении действия санкций до 15 сентября.

Напомним, ранее мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба оценил успешность переговоров руководителя Офиса президента Андрея Ермака с Дмитрием Козаком.

Как сообщал портал "Хвиля", Андрей Ермак рассказал, о чем, говорил по телефону с советниками лидеров стран-участниц "нормандского саммита".

Рекомендуем также послушать разговор российского экономиста Дмитрия Некрасова с шеф-редактором портала "Хвиля" и политологом Юрием Романенко о том, какими последствиями для российской экономики обернется финансовый кризис из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще