В МИД Российской Федерации считают решение главы Украины Владимира Зеленского о продлении действия запрета на использование российских социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" проявлением цензуры, который направлен на "зачистку" медиапространства.

Об этом указано на сайте ведомства.

В российском министерстве считают, что бан на соцсети является нарушением норм международного права, а именно доступа к информации и свободного выражения мнения.

В ведомстве назвали действия Украины "противоправными".

В госоргане обратились к правозащитным НПО и профильным международным организациям с требованием отреагировать на решение Владимира Зеленского.

15 мая 2017 года тогдашний глава Украины Петр Порошенко поставил подпись под указом о решении Совета Нацбезопасности и обороны о запрете некоторых российских компаний, в том числе указанных соцсетей.

Напомним, ранее мы писали, что глава государства Владимир Зеленский своим указом продлил действие запрета на российские веб-ресурсы "ВКонтакте", "Mail.ru", "Одноклассники".

Как сообщал портал "Хвиля", одна из представительниц партии "Слуга народа" предложила заблокировать в Украине российский мессенджер Telegram.

Советуем также ознакомиться с беседой эксперта Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" и политолога Юрия Романенко, в которой они разобрались, как в последние годы 9 мая в РФ разворачивается настоящая истерика, имеющая все признаки белой горячки и религиозного культа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.