Составлен прогноз погоды в Украине на июнь 2020 года на основе прогнозов ресурсов Gismeteo, AccuWeather, а также от синоптика Харьковского гидрометцентра Игоря Кибальчича и народного синоптика Владимира Деркача.

Об этом сообщае аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на РБК-Украина.

Gismeteo

Согласно прогнозу синоптиков Gismeteo, первая неделя июня будет прохладной и дождливой. На Севере и Западе градусники покажут скромные +15+20, на Востоке и Юге - теплее - около +22+25 градусов.

Прохладной и мокрой будет и вторая половина мая в Украине. Синоптики прогнозируют от минимума +11 до максимума +22 градуса.

прогноз погоды на лето, прогноз погоды в украине
Прогноз погоды на июнь, Gismeteo (Киев)

Также читайте статью Сергея Гаврилова "Старость (не) в радость"

AccuWeather

Синоптики AccuWeather дают более оптимистичный, но все же "скромный" прогноз на остаток мая и начало июня. Ниже прогноз для Киева на ближайший месяц.

AccuWeather, прогноз погоды в украине
Прогноз погоды на июнь, AccuWeather

Народный синоптик

Владимир Деркач в разрез информации интернет-ресурсов прогнозирует, что начало первого месяца лета будет с довольно комфортной температурой и будет даже жарко. А в средине первой декады - числу к 4-6-му - пойдут кратковременные дожди, атмосферный фронт принесет похолодание.

погода в украине, град в украине, град летом
Град

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Вторая декада июня будет дождливой и прохладной, возможны даже сильные осадки со шквалами и градом. Ближе к концу месяца придет потепление, дожди прекратятся, но летней жары в июне уже не будет.

Синоптик Харьковского гидрометцентра Игорь Кибальчич говорит, что лето 2020 в целом не будет таким жарким, как в прошлом году.

Ранее "Хвиля" писала, что не всем украинцам повысили пенсии: в ПФУ назвали причину.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалы украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram