Глава правоохранительного комитета Верховной Рады Денис Монастырский заявил, что количество подозреваемых по делу об изнасиловании в отделении полиции в Кагарлыке может увеличиться.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В ближайшее время однозначно перечень подозреваемых по этому делу расширится: там не только двое лиц - подозреваемых», — сказал Монастырский.

По его словам, по делу об изнасиловании проходит оценка каждого должностного лица городского отделения полиции, «от руководителя до дежурного», на соответствие их деятельности служебным обязанностям, которые они должны были выполнять.

"Членов комитета поразила та ситуация, что работники Кагарлыцкого отделения полиции абсолютно были уверены в своей безнаказанности. Они даже не пытались скрыть следы этого преступления", - отметил Монастырский.

Он рассказал, что лично был в этом отделении полиции и видел следы крови в одном из помещений, которые сотрудники полиции даже не пробовали смыть.

Монастырский уточнил, то расследованием Кагарлыцкого дела занимаются около 20 следователей Государственного бюро расследований.

"Сейчас проводятся 43 экспертизы, назначенные по этому делу", сообщил народный депутат.

По его словам, задержанные полицейские не признают, что совершили преступления и заявляют, что женщина сама согласилась на половую связь.

Также читайте статью "Экономика коронакризиса в Украине: государство усиливается, народ слабеет"

Ранее сообщалось о том, что, по итогам первого этапа служебного расследования в отделении полиции города Кагарлык Киевской области, двое сотрудников которого избили и изнасиловали девушку, прошло массовое увольнение.

Первый этап расследования провели относительно 19 сотрудников Кагарлыцкого райотдела.

В результате 10 человек уволили из рядов Нацполиции Украины.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Кроме того, писалось о том, что свидетельские показания дал мужчина, который привез потерпевшую девушку в отделение полиции, где над ней надругались.

Он рассказал об отношениях с пострадавшей и одним из полицейских-насильников.

При этом, экс-супруг изнасилованной в Кагарлыке девушки рассказал о зверствах полицейских и том, за что его и потерпевшую хотели привлечь к ответственности.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram