Холодный атмосферный фронт с большим количеством осадков и порывистым ветром продолжит досаждать украинцам и на четвертый день лета.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную страницу народного синоптика Натальи Диденко в Facebook.

Наталья Диденко анонсировала постепенное потепление в Украине, которое должно согреть жителей всех регионов страны уже к концу недели, однако перед этим предстоит пережить еще несколько дождливых дней. В частности, синоптик написала, что в четверг, 4 июня, в большинстве областей страны ожидаются обильные осадки, включая ливни, а в некоторых регионах возможен даже град.

Погода в Украине на 4 июня,прогноз погоды на лето,лето в Украине,погода на четверг
Погода в Украине на 4 июня

"Температура воздуха завтра повысится, повсюду в дневные часы ожидается + 17+22 градуса по Цельсию. Но инфантильная ночь никак не хочет отпускать мамину ручку, крепко держится за апрель-май, только +5+10 градусов, на юге до 13 градусов выше нуля"- написала Наталья Диденко.

Также синоптик отметила, что юг Украины окажется единственной зоной, свободной от большого количества осадков. Исключением является лишь Одесская область, жителям которой все же стоит готовиться к незначительному дождю.

Столицу Украины, согласно словам Натальи Диденко, зальет дождем ближе к вечеру четверга. Тем, кто отправляется на работу на целый день, лучше захватить с собой зонтик, даже если небо с утра будет ясным. Ночью погода в Киеве все еще останется прохладной, температура воздуха не поднимется выше +8 градусов по Цельсию. А вот днем воздух прогреется до +17 градусов.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Наталья Диденко заверила, что потепление придет в страну к концу текущей недели, когда среднесуточная температура воздуха значительно вырастет. В некоторых областях столбики термометров продемонстрируют от двадцати до двадцати восьми градусов выше нуля, а значит, календарное лето вступит в свои права. На юге Украины и в Днепропетровской области в субботу и воскресенье возможна ситуация, когда температура воздуха составит +30 градусов по Цельсию.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще