Режим пересечения линии разграничения на Донбассе восстановится в середине июня.

Об этом рассказал вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников в эфире токшоу "Свобода слова Савика Шустера", - сообщает аналитический портал "Хвиля".

Отмечается, что пропускные пункты на Донбассе будут открываться с зависимости от ситуации с пандемией коронаируса в регионе.

Также читайте статью "Украине нужен грамотный протекционизм. Пять тезисов на примере химической промышленности"

Донецк, Украина, КПВВ
Жители оккупированного Донецка обратились к Украине из-за КПВВ

"Будет адаптивный режим открытия КПВВ: речь будет идти о детях, о студентах, о людях, которые имеют работу на подконтрольной Украине территории. Мы будем спокойно открывать в адаптивном режиме, начиная с середины июня, в зависимости от эпидемиологической обстановки, в том числе, на оккупированных территориях", - сказал Резников.

Резников добавил, что социальные выплаты в период карантина продолжались накапливаться на карточках и люди смогут их снять на территории Украины после восстановления режима пересечения.

Как ранее писала "Хвиля", глава Министерства внутренних дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, на какие компромиссы готова пойти Украина ради Крыма и Донбасса. Как отметил дипломат, государство готово предоставить Крыму и Донбассу особый статус при их возвращении, однако с тем условием, что они не будут иметь права ветировать решения украинской власти.

Также сообщалось, что Алексей Резников рассказал о провале идеи Консультативного совета по Донбассу. Данную идею не поддержали Франция, Германия и ОБСЕ. Помимо этого, Резников заявил, что собеседования с лицами, которых намерены включить в украинскую делегацию в ТКГ как представителей ОРДЛО, находятся на завершающей стадии.

Напоминаем, что после заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости пересмотра Минских договоренностей, глава Офиса президента Андрей Ермак и вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отрабатывают параллельные сюжеты по "Минску".

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще