С начала суток 6 июня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики несколько раз обстреляли позиции, нарушив Минские соглашения.

Об этом сообщается на Facebook-странице ООС.

#ООС #Операція_ОС Сьогодні, 6 червня, російсько-окупаційні війська, вкотре порушуючи Мінські домовленості, обстріляли...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, 6 June 2020

"Возле населенного пункта Опытное (Донецкая область — ред.) противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, в результате чего один наш защитник получил осколочное ранение", — информирует пресс-служба штаба ООС.

Также сообщается, что еще одного военнослужащего ранили под Марьинкой в Донецкой области, где оккупанты применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Украинские бойцы получили оперативную медицинскую помощь и были доставлены в медучреждения.

Сообщается, что силы ОС ответили на вражеские обстрелы при помощи наличных огневых средств. Информации о потерях боевиков пока нет.

5 июня оккупанты 12 раз обстреляли украинские позиции, в результате чего два военнослужащих получили ранения.

Напомним, ранее мы сообщали, что министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников объяснил, какой вред получает Донбасс из-за военной агрессии Российской Федерации.

Как сообщал портал "Хвиля", глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, на что Украина не пойдет ни при каких условиях при урегулировании военного конфликта на территории Донбасса. Он отметил, что такое решение Украины "бесит" Кремль и Владимира Путина.

Почему происходит слив Виктора Пинчука под кума президента России олигарха Виктора Медвечука? Политический эксперт Сергей Гайдай в интервью шеф-редактору портала "Хвиля" и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко подробно разобрал путинизацию Украины.

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.