Известный американский изобретатель и миллиардер Илон Маск стал еще богаче, сумев заработать три миллиарда долларов США всего за неделю.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал "Forbes".

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск за прошедшую неделю стал богаче на три миллиарда долларов. Общее падение рынка не повлияло на доходы изобретателя. Более того, они существенно выросли, а сам Илон Маск стал обладателем второго по величине прироста на неделе, если брать в расчет долларовый эквивалент.

Илон Маск,Илон Маск заработал еще 3 миллиарда,Tesla Motors,SpaceX,акции Tesla Motors
Илон Маск, фото The Mercury News

Акции его компании Tesla Motors увеличились на девять процентов, побив в среду, 10 июня, свой же рекордный максимум. Косвенной причиной такого роста стало объявление, сделанное Илоном Маском перед сотрудниками компании. Миллиардер объявил о том, что производство грузового электромобиля переходит в серийный запуск. В итоге общее финансовое состояние изобретателя было увеличено на 3,4 миллиарда долларов. В настоящее время оно составляет уже 41,5 миллиарда долларов США.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что в субботу, 13 июня, компания SpaceX произвела успешный запуск уже девятой партии орбитальных спутников в общем количестве пятидесяти восьми единиц. Запуск состоялся в качестве развития сетевого проекта, который курирует Илон Маск. Спутники были выведены на околоземную орбиту с помощью ракеты Falcon 9. Запуск с грузом весом 15,410 тысячи килограмм произошел с площадки SLC-40 базы военно-воздушных сил США на севере мыса Канаверал в американском штате Флорида.

Ранее портал "Хвиля" сообщал о том, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск озвучил свой главный приоритет на ближайшие годы. Согласно словам американского миллиардера, отныне большая часть мощностей компании SpaceX будет направлена на разработку способов доставить людей на Марс. Колонизация "Красной планеты" давно стала движущей идеей для Илона Маска, который неоднократно обещал успешно провести этот процесс. Изобретатель намекнул на то, что инженеры SpaceX уже ускорили работу над данным проектом.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram