Замглавы фракции "Слуги народа", народный депутат Никита Потураев считает, что досрочные выборы в Верховную Раду в ближайшее время объявлены не будут.

Об этом он заявил в интервью "Фактам", комментируя информацию журналиста Юрия Бутусова, - передает аналитический портал "Хвиля".

Так, Бутусов написал в Facebook, что президент Украины Владимир Зеленский "запустил информацию о вероятности досрочных выборов в Верховную Раду, кадровых замен в правительстве и совмещения досрочных выборов с местными в октябре".

Также читайте статью "Достижимость бессмертия, как невыносимое искушение для элит. Inception"

Верховная Рада Украины, досрочные выборы в раду
Верховная Рада Украины

Потураев заявил, что информация журналиста не является достоверной. Более того, по его словам, речь о кадровых перестановках не шла, хотя с украинским лидером они виделись накануне.

"Юра, конечно, осведомленный журналист и мой хороший давний приятель и коллега, но я позволю себе усомниться в полученной им информации, поскольку видел президента буквально недавно и ни о чем подобном речь не шла, хотя обсуждали именно политическую повестку дня. Если бы эта тема возникла, безусловно, мы о ней поговорили бы", – заявил он.

Ранее сообщалось, у Зеленского рассказали, когда определяться с кандидатами на местные выборы. Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что до конца июня планируют определить претендентов на должности мэров областных центров, а подготовка к выборам завершится до середины августа – до официального старта предвыборной кампании.

Напоминаем, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал главные табу для всеукраинского референдума. Он заявил, что нельзя выносить вопросы о налогах и территориальной целостности Украины, поэтому в законопроект о народовластии внесут "предохранители".

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о тени империи Габсбургов над Центральной и Восточной Европой:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще