В городе Днепр произошло убийство полицейского, пытавшегося задержать подозреваемого в правонарушении гражданина.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление пресс-службы МВД Украины.

Во время попытки задержать подозреваемого гражданина в Днепре был застрелен сотрудник Национальной полиции Украины. Преступник, не пожелав сдаться представителям правоохранительных органов, расстрелял стража порядка из пистолета.

"Злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданского. 26-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого", - гласит официальный текст сообщения.

Нацполиция Украины,преступник застрелил полицейского в Днепре,перестрелка с полицией в Днепре
Оружие стрелявшего, фото Нацполиции

Получивший ранения представитель полиции все же сумел выбить оружие из рук нарушителя, а затем и задержать его, надев на преступника наручники. Позже полицейский скончался в результате полученных ранений.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Правоохранители заметили преступника во время отработки города в Шевченковском районе, вызванным совершенным 19 июня разбойным нападением с применением оружия. Силовики планировали доставить похожего по описанию водителя в отделение полиции для установления его личности в связи с подозрением в причастности к преступлению, однако преступник предпочел оказать вооруженное сопротивление, которое в результате привело к серьезной трагедии.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, при каком условии глава МВД Арсен Аваков может быть освобожден от занимаемой должности. Это может произойти в том случае, если во фракции "Слуга народа" будет нарастать недовольствие действиями начальника полиции. Однако такое может случиться только в том случае, если будут найдены более подходящие кандидатуры на пост главы МВД. Между тем, в самом ведомтсве заверили в том, что Арсен Аваков не держится за занимаемый пост и будет готов его покинуть в случае соответствующего распоряжения со стороны украинского парламента или главы государства.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще