На заседании Верховной Рады 3 июля между спикером Дмитрием Разумковым и фракцией "Европейская солидарность" произошел конфликт.

Перепалка случилась во время обсуждения законопроекта №3734, - передает Хвиля со ссылкой на 112 канал.

Данный законопроект касается поступления детей с оккупированных территорий в вузы без внешнего независимого оценивания.

Читрайте также статью Виталия Кулика "Безопасная реинтеграция ОРДЛО. Может наконец следует отказаться от концепций -тостов?"

"Европейская солидарность" настаивала на голосовании в первом чтении, монобольшинство начало кричать в адрес ее депутатов "Ганьба!".

В свою очередь, Разумков не дал фракции время для ответа, и нардепы заблокировали трибуну.

"Не кричите на меня, не повышайте на меня голос и пальцем тоже тыкать не надо!" – прокричал в адрес "Европейской солидарности" Разумков, перейдя на русский.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко заявила, что возле трибуны кто-то из депутатов из других фракцией толкнул ее коллегу Марию Ионову.

Ранее сообщалось о том, как председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отреагировал на распространямые слухи о том, что у него якобы был конфликт с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По его словам, сообщения СМИ о скандальном разговоре с Зеленским – это неправда, и такие слухи традиционно появляются раз в два месяца.

Также Разумков прокомментировал скандал с депутатом от "Слуги народа", председателем комитета по вопросам социальной политики Галиной Третьяковой.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Разумков посетовал на то, что "устал повторять" нардепам следить за словами, которые они говорят в эфирах на телеканалах или в комментариях журналистам.

Также он подчеркнул, что высказываний Третьяковой точно не поддерживает.

При этом, последние результаты опроса показали, что президент Украины Владимир Зеленский, Кабмин и Рада продолжают терять рейтинг.

Так, деятельностью украинского лидера не довольны 52% украинцев, работой председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова довольны только 21%, а 76% людей оценили работу Рады отрицательно.

Смотрите видео-беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме, как эффективной военной технологии

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram