Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что признаков подготовки Российской Федерации к военной агрессии вблизи аннексированного Крыма нет.

Об этом он сообщил в Верховной Раде.

«В настоящее время признаков непосредственной подготовки к активным боевым действиям российских оккупационных войск вблизи административной границы Херсонской области с временно оккупированной территории АР Крым, не обнаружено. На полуострове не фиксируются действия по созданию ударных группировок », - сказал Таран.

Глава Минобороны уверен, что условий, созданных Украиной для предупреждения обострения ситуации, достаточно.

Напомним, ранее сообщалось, что командующий Объединенных сил Сергей Наев, что Россия может вторгнуться в Украину с нескольких направлений и даже одновременно.

Не исключает прорыва российских войск на юг Херсонской области с территории оккупированного Крыма и командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа.

Также сообщалось, что бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что в случае вторжения с юга Украины Россия попытается захватить Одессу.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они объясняют, почему президент Украины Владимир Зеленский проиграл "бумажному Левиафану":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.