В сети показали видео расстрела украинской группы под белым флагом на Донбассе, которая пыталась забрать тело погибшего украинского бойца.

Как передает Хвиля, об этом говорится в сюжете ТСН.

Беспилотнику удалось снять расстрел тех, кто вышел на поиски тела погибшего украинского воина.

На кадрах можно четко увидеть, как тяжелораненый человек, одетый в белый шлем и белый бронежилет, пытается отползти в укрытие. По словам других воинов, на кадрах видно и то, как тяжелораненый накладывает себе жгут.

При этом в сюжете сообщается, что расстрел украинской эвакуационной группы по дороге к телу не был случайным. Тогда на украинских бойцах были белые шлемы, белые бронежилеты, а также белые повязки на руках.

Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский назвал трагедией убийство военного медика и ранение бойцов во время эвакуации тела погибшего военнослужащего на Донбассе.

«Выражаем искренние соболезнования семьям погибших. Это непостижимая трагедия для них, для нас, для страны», – подчеркнул он.

При этом он отметил, что убийство украинских военных, которые хотели забрать тело погибшего бойца с поля боя вблизи Зайцево, – «это очередное доказательство цинизма, лживости и бесчеловечности боевиков».

Напомним, представитель России устроил демарш и покинул заседание Форума безопасного сотрудничества и Постоянного совета ОБСЕ. Причиной такого поведения стало то, что российскому представителю не удалось преуменьшить значение темы гибридных угроз, а также обсуждения гибридной агрессии России в Украине.

Также сообщалось, что постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор призвал РФ прекратить усилия с целью помешать прогрессу в установлении мира на Донбассе.

По его словам, во время последней встречи «нормандской четверки» в Париже лидеры стран договорились о полном и всеобъемлющем прекращении огня, однако оно так и не состоялось.

Читайте, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не собирается вносить изменения в национальную Конституцию ради изменения правового статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, существуют ли реальные предпосылки для того, чтобы военный конфликт между Россией и Украиной усилился уже этой осенью:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.