Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что законопроектов о проведении выборов на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и Донбасса нет на рассмотрении парламента.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции 20 июля, сообщает Хвиля.

«Законопроектов, которые бы регламентировали выборы на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса, пока что на рассмотрении Верховной Рады нет. Если мы говорим о выборах, то это моя личная позиция, на которую я имею право. Я думаю, что выборы по всей территории суверенного государства должны происходить в соответствии с единым законом», - сказал Дмитрий Разумков.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк пояснила позицию парламента относительно выборов в Донецкий и Луганский областные советы. По ее словам, сейчас выборы даже на контролируемой части Донбасса невозможны, пока не будет наведен порядок и не отойдут российские войска. Кондратюк отметила, что пока существует разделение этой территории - Донецкая и Луганская области, пока работают гражданские и военные администрации, пока не будет наведен порядок в сфере безопасности, выборы проводить нерационально.

Как сообщала «Хвиля», депутат от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук объяснила, почему упал рейтинг партии. Она считает, что в случае досрочных выборов СН уже не наберет столько голосов. Партию, по словам Верещук, на сегодняшний день не поддерживают средства массовой информации и крупные бизнесмены, так как политическая сила голосует за законы, которые делают невозможным сотрудничество между парламентом и олигархами.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский превращается в Леонида Брежнева". Поездки Зеленского по регионам превратились в микс совкого чинопочитания и кварталовского дуркования. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.