Замглави МВД Антон Геращенко опубликовал видео освобождения заложников "луцкого террориста", захватившего автобус.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

"Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль договорился с Максимом Кривошем об освобождёнии первых трёх заложников ! Это пожилая женщина, подросток и молодая беременная девушка. Они свободны!", - говорится в публикации.

Только что первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль договорился с Максимом Кривошем об освобождёнии...

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, July 21, 2020

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 июля, в Луцке террорист захватил автобус с людьми, пообещав взорвать всех, если не будут выполнены его требования, которые он опубликовал на своей странице во "Вконтакте".

Замглавы МВД Антон Геращенко обнародовал информацию о личности "луцкого террориста", который представился под псевдонимом "Максим Плохой". Злоумышленником оказался уроженец РФ, ныне гражданин Украины Кривош Максим Степанович, 1975 года рождения. Мужчина был дважды судим и отбывал наказание в виде лишения свободы совокупным сроком около десяти лет в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале полицейской операции, а глава МВД Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк для переговоров с Максимом Кривошем. Отмечается, что здание полиции, в котором министр внутренних дел вел переговоры, было обстрелено, причем СМИ отметили, что террорист обстрелял здание еще с утра, в связи с чем жители ближайших домой были эвакуированы.

На месте происшествия несколько раз слышалась стрельба. Сообщается, что "луцкий террорист" пытался сбить полицейский дрон. Он также не шел на контакт с журналистами, однако при связи с "Першим" телеканалом по телефону одной из заложниц стало известно, что он разражен ситуацией и требует выполнить его условия в течение получаса. В том числе президент Владимир Зеленский должен одним из первых записать видеообращение с текстом «Фильм Земляне 2005 года смотреть всем».

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще