Президент Украины Владимир Зеленский поздравил всех, кто боролся за освобождение заложников "луцкого террориста" Максима "Плохого" Кривоша.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

"Мы все переживали и следили за развитием событий, нарабатывали планы и меняли их, учитывая ситуацию. Жизнь человека - важнейшая ценность. Мы не потеряли никого. Сегодня родные и близкие могут занять всех, кто прострадал день в автобусе под прицелом. Терроризму нет места ни в одной стране", - пишет президент.

Так, ранее президент выполнил требование "луцкого террориста" и в видеообращении произнес "Земляне" 2005 года. Смотреть всем", после чего удалил опубликованное видео со своей Facebook-страницы.

Так как требование было выполнено, Кривош вышел из автобуса и сам сдался правоохранителям. Всех заложников освободили. Соответствующие кадры опубликовал в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко.

Штурм автобуса с заложниками
Штурм автобуса с заложниками

Также по словам главы МВД Арсена Авакова, у "Максима Плохого" есть сообщники, один из которых задержан в Харькове.

Напоминаем, что сегодня, 21 июля, в Луцке террорист захватил автобус с людьми и обещал его подорвать, пока его требования не будут выполнены.

Интересно, что журналисты пообщались с сыном и знакомыми Максима Кривоша, которые резко отреагировали на события в Луцке. Так, одна из соседок злоумышленника на условиях анонимности заявила, что на мужчину ранее жаловались в полицию "из-за агрессии к жителям дома". В свою очередь зоозащитница из Ровно Алла Лосик в комментарии журналистам сказала, что Кривош занимался защитой животных. Сын же отметил, что не ожидал такого поступка от отца.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще