Политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко раскритиковал призывы «фанов Порошенко» к силовому решению ситуации с захватом заложников в Луцке и заявления о том, что операция по освобождению заложников была постановкой.

Об этом Романенко написал в своем Telegram-канале «Romanenko Dreams&Nightmare Show».

«Я всегда говорил, что фаны Порошенко хотят в Украине свой маленький путинизм. В их понимании власть должна была подогнать танк к этому автобусу с несчастными людьми и вмазать прямой наводкой, или поднять два Су-24 с напалмом и сжечь все в радиусе километра. Тогда бы весь мир увидел силу и решительность, «а не постановку», - написал политолог.

Он подчеркнул, что «кровожадные жабы», как назвал Романенко людей, «искренне жалеющих, что не было стрельбы и крови», делают подобные заявления, пока сами не окажутся на месте заложников «в этой раскаленной коробке».

Романенко подчеркнул, что ситуации, подобные террористическому акту в Беслане 2004 года, когда погибли 186 детей, происходят в тех странах, где люди считают правильным убивать захватчиков.

Политолог подчеркнул, что при захвате заложников в Луцке не погибли люди потому, что власть решила не проводить спецоперацию, а 10 часов договаривалась с террористом.

«Для большинства украинцев жизнь человека по-прежнему важна. И неважно это постановка была или нет. Был это спектакль под Авакова или мы имели дело с психопатом. Важно быть человеком и сохранять человечность в любой ситуации. Этим человек отличается от кровожадной жабы», - подытожил Романенко.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 июля в Луцке на Театральной площади неизвестный мужчина взял в заложники пассажиров автобуса и заявил о заминировании транспорта.

Также сообщалось, что "луцкий террорист" Максим Кривош заставил взятых в заложники людей позвонить своим родным и убедить тех связаться с представителями СМИ.

"Хвиля" также писала, что вечером 21 июля "луцкий террорист" сдался, а все заложники были освобождены.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram