Украинский общественный деятель, кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский высказался касательно террориста в Луцке, взявшего в заложники людей во вторник, 21 июля.

Как передает Хвиля, об этом он рассказал в своем новом видео под названием «Луцк - Бабченко - мост метро».

«Что это было вчера (21 июля - прим. Ред) в Луцке Что это было? Был президент Зеленский в курсе того, кто и зачем это сделал? Почему выстраивается у нас, в украинцев, тонкая, но непрерывная нить подобного рода событий? Керченский пролив и посылка моряков, Бабченко, которого убивают утром, а он воскресает и живет себе спокойно. Мост метро (в народе его уже прозвали мостом Авакова, поскольку там пару раз уже были «теракты», - ред.), ​​который минуется, а затем под аплодисменты с катерами, вертолетами и со знаменем, министры, резвый мэр города, начинают торговать своими лицами».

Эксперт также подчеркнул, что вчерашнее событие своими лицами украсили заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко «дела которого естественно в связи с падением рейтинга не очень хорошие, и другие, вся эта президентская челядь. О президенте лично, я хочу сказать, что поддерживаю, то, что Зеленский зачитал, потому что он не открыл ящик Пандоры, он спас жизнь. Он не знает, постанова это или нет. Об этом мы узнаем в ближайшее время. Он сделал то, что должен был сделать президент. А сейчас, как президент, он должен разобраться, что же это было», - подытожил Пальчевский.

Ранее «Хвиля» писала, что замминистра МВД Антон Геращенко объяснил, зачем была взорвана светошумовая граната при задержании луцкого террориста.

По его словам, не было известно, не собрался ли этот человек взорвать гранату или совершить какие-либо другие действия. Ведь под одеждой у него могло быть ещё оружие, которое не видно было бы «диванным экспертам» на расстоянии. В связи с этим было принято решение психологически подавлять волю преступника через шумовые эффекты и выстрелы.

Напомним, генеральный директор Tesla Илон Маск отреагировал на захват «луцким террористом» автобуса с пассажирами.

Также сообщалось, что по результатам опроса на выборах Киевского городского головы Виталия Кличко готовы поддержать 23% жителей столицы, на втором месте с минимальным отрывом - Андрей Пальчевский, за которого готовы проголосовать 22% киевлян.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще