В партии «Европейская солидарность» отреагировали на заявления Давида Жвании и назвали фейком информацию, озвученную им в среду 22 июля.

Как сообщает «Украинская правда», в пресс-службе политической силе считают, что информация о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко в 2014 году захватил власть в стране, купив поддержку в Евросоюзе и пообещав олигархам выгоды.

«Украинцы издавна говорят, ложью весь мир обойдешь, а назад не вернешься. Это о заявлении Жвании - сплошной фейк. Но с ним такое уже не первый раз. Жвания столь часто менял позиции, что вполне логично выглядит завершения его карьеры на службе у Кремля», - отметили у Порошенко.

В «ЕС» заявили, что Давид Жвания чаще бывает в России, чем в Украине, а его заявления, прочитанные с листочка, делают его похожим на Андрея Деркача, который ранее обнародовал компромат на Порошенко - записи телефонных разговоров экс-президента с американскими чиновниками и президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, 22 июля экс-депутат Верховной Рады и экс-соратник Петра Порошенко Давид Жвания заявил, что экс-президент захватил власти в Украине.

Жвания сообщил, что в 2014 году группа украинских политиков, в частности сам Петр Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и мэр Киева Виталий Кличко, финансировали Майдан и подогревали протестные настроения.

Также Давид Жвания рассказал, ради чего экс-президент Петр Порошенко унижался перед Виктором Януковичем.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram