Нефтяные котировки 23 июля демонстрируют умеренный рост на фоне обнадеживающих данных о бюджетных стимулах в США и появлении вакцины от коронавируса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На утренних торгах лондонской биржи ICE Futures сентябрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent подорожали на 0,1 доллара, или на 0,23%, составив 44,39 доллара за баррель. Днем ранее контракт подешевел на 0,03 доллара, или на 0,07%.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI выросли в цене на 0,11 доллара, или на 0,26%, составив 42,01 доллара за баррель. Накануне нефть WTI подешевела на 0,02 доллара.

CNBC сообщил со ссылкой на свои источники, что в США республиканцы рассматривают возможность продления надбавок к пособию по безработице в размере 400 долларов в неделю до конца 2020 года. На данный момент размер надбавок составляет 600 долларов в неделю, а срок их предоставления истекает в конце июля.

Напомним, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что размер единого социального взноса (ЕСВ) можно уменьшить в два раза за счет увеличения количества плательщиков налога. Кроме того, для этого нужна ситуация экономического роста. По его словам, с другой стороны, есть целые кластеры бизнеса, где ФЛП платят меньше.

Как сообщала «Хвиля», страховой стаж необходим лишь для непосредственного выхода на пенсию и права получать деньги от государства. Что же касается пенсионных выплат, то они от стажа практически не зависят, поэтому можно не рассчитывать на высокие выплаты. Так, если пенсия была назначена до 1 октября 2011 года, а уровень зарплаты был низким, то за 20 лет стажа человек получит 1712 грн.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.