МВД разработало проект закона о повышении штрафов за оскорбление сотрудников Нацполиции.

Об этом в интервью "УНН" сказал заместитель главы ведомства Антон Геращенко.

Он отметил, что на сегодняшний день за невыполнение требований сотрудника Нацполиции, сопровождающееся оскорблением, насилием или плевком в лицо предусмотрен штраф в размере от 136 до 255 гривен.

"Мы считаем, что этого совершенно недостаточно. Поэтому мы предложили Верховной Раде, что это будет 1700-3400 грн", — сказал заместитель главы МВД.

Геращенко подчеркнул, что интересно было бы узнать реакцию нардепов, когда им как полицейским начали высказывать оскорбления и плевать в лицо, а они ничем не смогли бы ответить.

Напомним, ранее мы писали, что Антон Геращенко разъяснил, для чего силовики взорвали светошумовую гранату в ходе задержания Максима Кривоша. По его словам, это было сделано для того, чтобы психологически подавить волю террориста.

Как сообщал портал "Хвиля", Антон Геращенко отчитался о количестве задержанных участников массовой перестрелки в Броварах, которая произошла в конце мая.

"Хвиля" также писала, что в Верховной Раде зарегистрировали проект закона, который предусматривает повышение штрафов за выброшенный окурок сигареты на улице. В случае его принятия сумма наказания увеличится в 15 раз.

Рекомендуем к просмотру видео под названием "Луцкий террорист, спектакль Авакова и кровожадные жабы". В нем шеф-редактор "Хвилi" и политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал теракт в Луцке и высказывания сторонников экс-президента Петра Порошенко о якобы постановочных действиях силовиков по задержанию Максима Кривоша.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.