Специальная группа Министерства обороны США, изучающая НЛО, планирует обнародовать часть информации о зафиксированных случаях.

Об этом сообщает The New York Times.

Отметим, ранее Пентагон расформировал секретное подразделение, изучавшее случаи НЛО, однако военные США продолжили изучать инциденты с неопознанными летающими объектами.

Сотрудники специального подразделения Управления военно-морской разведки - Рабочей группы по изучению неопознанных летающих явлений (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force), о которой узнали из доклада Сената о расходах на спецслужбы, планирует рассекретить некоторые случаи встречи с НЛО в течение 180 дней после получения разрешения от разведки.

Как отмечает издание The New York Times, участие разведки в поиске НЛО объясняется тем, что они следят за возможным использованием новых авиационных технологий потенциальными противниками США – Россией и Китаем.

Так глава комитета по разведке, сенатор Марко Рубио заявил, что наибольшее беспокойство вызывают НЛО над военными базами США, потому что это, например, может свидетельствовать о «технологическом скачке» какой-либо страны, конкурирующей с США.

В то же время сенатор отметил, что этим объектам может быть и «обычное объяснение» (то есть это не инопланетяне или китайцы), но это надо установить.

Напомним, ранее сообщалось, что американские сенаторы приняли на голосовании проект оборонного бюджета США на 2021 год. Он включает в себя дополнительные санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Также сообщалось, что министр обороны США Марк Эспер заявил, что РФ создает проблемы всему мировому сообществу.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором они разъяснили,как Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще