Папа Римский Франциск поддержал договоренность о прекращении огня на Донбассе, достигнутую во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 22 июля.

Как сообщает Vatican News, Франциск пообещал молиться за воплощение договоренности в жизнь.

«Молюсь, чтобы договоренность наконец была воплощена в жизнь, в частности окончательное разоружение и разминирование», - сказал Папа Римский.

Франциск подчеркнул, что только путем окончательного разоружения и разминирования можно восстановить доверие и сделать важный шаг к примирению, «которого так долго ждут люди».

Напомним, ранее сообщалось, что 22 июля, состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видеоконференции, во время которого удалось договориться о введении с 00:01 27 июля 2020 режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Также сообщалось, что вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал, в чем «прорыв» переговоров в Трехсторонний контактной группе 22 июля 2020 года.

"Хвиля" также писала, что в «ЛДНР» заявили, что их силовые структуры переходят к полному бессрочному прекращению огня с 27 июля

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram