Из-за пандемии COVID-19 международный туризм потерял 320 млрд долларов США.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Всемирной организации туризма ООН UNWTO.

Отмечается, что почти полная блокировка в ответ на пандемию привела к падению международного количества туристов на 98% в мае по сравнению с 2019 годом.

"По сравнению с прошлым годом путешествия туристов с января по май уменьшились на 56%. Это означает падение на 300 млн туристов и 320 млрд долларов США, потерянных международных поступлений от туризма, это в три раза больше, чем потери во время глобального экономического кризиса 2009 года", - говорится в сообщении.

Также читайте статью «Прорыв» Ермака-Резникова из ниоткуда в никуда»

Remote file

По словам Генерального секретаря Всемирной организации туризма ООН Зураба Пололикашвили, такие данные свидетельствуют о важности восстановления туризма.

"Правительства каждого мирового региона несут двойную ответственность: определять приоритетность здравоохранения, защищая рабочие места и бизнес. Они также должны поддерживать дух сотрудничества и солидарности, который определил наш ответ на этот общий вызов", - сказал он.

Отмечается, что большинство экспертов по туризму ожидают, что международный туризм восстановится до второй половины 2021 года.

Ранее сообщалось, что Украина, Польша и Литва будут сотрудничать по-новому. Как заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, три страны пришли к решению о создании «Люблинского треугольника» - новый формат сотрудничества станет важным элементом развития и укрепления Центральной Европы, но также укрепление Украины как полноправного члена европейского и евроатлантической семьи.

Напоминаем, что Болгария ужесточила условия въезда для украинцев. Теперь могут въехать только те, кто имеет отрицательный результат ПЦР-тестирования, проведенный за последние семьдесят два часа. Изменения вступают в силу 30 июля.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram