Совет нацбезопасности и обороны Украины заявил, что режим тишины на Донбассе соблюдается уже четвертую неделю, а единичные нарушения имеют не системный характер.

Об этом он проинформировал на своей Facebook-странице.

Режим припинення вогню на Донбасі з опівночі 27 липня 2020 року у цілому виконується четвертий тиждень поспіль, а...

Posted by Рада національної безпеки і оборони України on Monday, August 17, 2020

СНБО указал, что режим прекращения огня в целом выполняется с полуночи 27 июля.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, Украина приложила большие усилия к успешному проведению встречи представителей ТКГ 22 июля и выполняет соглашения по соблюдению режима полного прекращения огня на территории Донбасса.

СНБО также отметил, что за 16 августа и до 7.00 17 августа случаев несоблюдения режима тишины не зафиксировано.

Напомним, ранее в министерстве обороны сообщили, что российские оккупационные войска воспользовались введенным режимом тишины для укрепления собственных позиций и минирования территорий на Донбассе. Там отметили, что из-за установленных мин и взрывных устройств получают тяжелые повреждения гражданские лица.

Как сообщал портал "Хвиля", президент Российской Федерации Владимир Путин начал готовиться ко второму шагу по Донбассу. Что именно задумал глава страны-агрессора рассказал бывший замститель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Рекомендуем вам также посмотреть видеоролик "Россия ударит осенью по Украине: предпосылки и реальность". В нем шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко детально разобрал, возможна ли эскалация военного конфликта между Россией и Украиной и какую роль в нем сыграют США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще