В ходе видео-заседания ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе представители ОРДЛО блокировали переговоры для срыва следующей встречи в "нормандском формате" на уровне советников, однако Леонид Кравчук удачно дебютировал на посту главы украинской делегации.

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель ОРДО в ТКГ от Украины журналист Сергей Гармаш.

Закончился отчет на Минской ТКГ по работе в политической подгруппе. Честно говоря, шел на него с тревогой – сегодня...

Posted by Sergiy Garmash on Wednesday, August 19, 2020

Он сообщил, что два дня подряд представители оккупационных властей блокировали переговоры и настаивали на отмене постановления парламента, которое якобы нарушает Минские договоренности. При этом Гармаш подчеркнул, что приятно удивлен дипломатическим подходом Кравчука к решению ситуации.

Читайте также: Россия "терроризирует" Украину новыми требованиями по Донбассу: документ.

По словам журналиста, глава украинской делегации в ТКГ дал представителям ОРДЛО обещание, что при условии разблокирования переговоров он попросит парламент пересмотреть постановление.

Гармаш отметил, что теперь российской стороне будет сложно отказаться от встречи советников лидеров стран "нормандской четверки", несмотря на заявления представителя РФ Дмитрия Козака об отказе от дальнейшего участия в переговорах. По его мнению, Запад негативно отреагирует на отказ России.

"На мой взгляд, дебют Кравчука в делегации очень удачный", — подытожил он.

По его мнению, позиция Кравчука на переговоры с представителями ОРДЛО стала более реалистичной.

Напомним, ранее Леонид Кравчук рассказал, в каком формате могут проходить переговоры с представителями ОРДЛО.

Как сообщал портал "Хвиля", Леонид Кравчук озвучил основную задачу экс-премьера Витольда Фокина как участника делегации от Украины в ТКГ.

Ударит ли Россия по Украине с новой силой? Есть ли для этого реальные предпосылки? В этом вопросе подробно разобрался в своем видео эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Супермаркеты показали, как изменились цены на хлеб, сливочное и подсолнечное масло

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.