Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что сотрудников Окружного административного суда, фигурантов дела о создании преступной организации для захвата власти, могли быть предупреждены о возможном проведении обысков сотрудниками Нацбюро.

Как сообщил Сытник в интервью «Украинской правде», такое ощущение было у детективоов НАБУ, которые проводили обыски.

"Восприятие наших сотрудников было такое, что действительно люди были предупреждены. И это, к сожалению, факт", - сказа глава НАБУ и добавил:

"Но при этом люди все же не были готовы к тому, что им будут объявлены подозрения. То есть я точно знаю, что люди, которые подписывали подозрения и которые вручали подозрения, они точно не сливали".

Сытник отметил, что давать оценку обстоятельствам, в частности того, кто именно был заинтересован в «сливе», без доказательств не намерен.

Он также прокомментировал записи разговоров главы департамента по надзору за ГБР Офиса генпрокурора Александра Панова и прокуроров, готовящихся проводить расследование по ОАСК, заявив, что записывали угрозы со стороны Панова не сотрудники НАБУ.

"По поводу тех записей, которые были обнародованы. Это точно не записи, которые были сделаны нашими техническими подразделениями. Но после обнародования этой записи были обращения ряда общественных организаций – мы зарегистрировали производство", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева принял решение, в котором обязал забрать дело главы столичного Окружного админсуда Павла Вовка у Национального антикоррупционного бюро.

Ранее "Хвиля" писала, что НАБУ И САП объявило о подозрении в создании преступной организации и захвате власти сразу восьми высокопоставленным судьям.

Также сообщалось, что глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк заявил, что от НАБУ не прячется и готов прийти на допрос в предусмотренном УПК порядке.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще