24 августа, в День Независимости Украины, в отделениях "Новой почты" и "Укрпочты" будет сокращенный рабочий день.

Об этом пишет портал "Хвиля", ссылаясь на информацию на сайтах почтовых операторов.

"Укрпочта" сообщает, что в День Независимости на территории страны будут открыты 42 отделения. В большей части отделений будет сокращенный рабочий день — до 15.00-16.00, в некоторых — до 13.00-14.00.

"Новая почта" на своем сайте написала, что в понедельник, 24 августа, ее отделения будут работать по графику субботы и закроются в 17.00.

Напомним, ранее мы писали, что "Новая почта" теперь будет помогать украинцам с оплатой кредитов. Она предоставляет возможность вносить небольшие суммы денег по кредитным договорам в почтовых отделениях.

Для внесения средств требуется лишь предъявить в отделении паспорт и назвать номер кредитного договора.

Как сообщал портал "Хвиля", "Новая почта" вызвалась помочь жителям Украины обезопасить интернет-покупки. Почтовый оператор благодаря услуге NovaPay реализовал сервис безопасных покупок без привязки к конкретным интернет-сайтам.

"Хвиля" также писала, что "Укрпочта" заявила о запуске нескольких сотен передвижных отделений. Оператор назвал области Украины, которых коснется это нововведение.

Советуем вам также просмотреть видео шеф-редактора сайта "Хвиля" и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объясняет, почему законопроект "О медиа" от правящей партии "Слуга народа" — это позор, от которого нужно избавиться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.