Ко Дню Независимости Украины Киевская горгосадминистрация осуществит выплату денежной помощи в размере 300-500 гривен социально незащищенным категориям жителей столицы.

Об этом в ходе пресс-брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Чиновник заявил, что матпомощь выплатят более 300 тыс. жителей столицы. Он отметил, что выплаты денег уже начались.

Кличко уточнил, что выплаты будут сделаны в рамках программы "Забота" ветеранам АТО и семьям погибших, участникам Революции Достоинства, Праведникам Бабьего Яра, инвалидам и отельным категориям социально незащищенного населения.

По его словам, всего ко Дню Независимости Украины КГГА выплатит более 92 миллионов гривен.

Кличко подчеркнул, что деньги перечислят на счета владельцев "Карты киевлянина" и пенсионные счета. Также жители столицы смогут получить материальную помощь в отделениях "Укрпочты".

Напомним, ранее мы писали, что правительство утвердило план торжественных мероприятий ко Дню Независимости Украины, которые пройдут в Киеве 24 августа. В Министерстве культуры отметили, что празднование будет иметь нестандартный формат и будет сосредоточено на на Софиевской и Михайловской площадях, а не как обычно на Майдане Независимости.

Как сообщал портал "Хвиля", 24 августа жителям Украины предоставят дополнительный выходной.

Рекомендуем вам к ознакомлению видеоблог шеф-редактора "Хвилi" и эксперта по международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрия Романенко. Он проанализировал ситуацию в Республике Беларусь и провел параллель с событиями, которые происходили в конце 2013-начале 2014 годов на Майдане в Киеве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще