Экс-глава ОП Андрей Богдан отрицает, что на президента Украины Владимира Зеленского оказывают влияние олигархи.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на интервью Андрея Богдана известному журналисту Дмитрию Гордону.

Юрист заверил, что во время его работы с Владимиром Зеленским олигархи не имели влияния на главу государства. Модель вертикали власти была выстроена таким образом, что представители олигархата не имели возможности навязать президенту собственную волю. Богдан не исключает, что с момента его ухода с должности главы ОП ситуация могла кардинальным образом не измениться.

Андрей Богдан,Дмитрий Гордон,Владимир Зеленский,Игорь Коломойский,Юлия Тимошенко
Андрей Богдан и Дмитрий Гордон

На просьбу журналиста охарактеризовать несколькими фразами известного бизнесмена Игоря Коломойского, Андрей Богдан заявил, что прежде всего это обаятельный и искушенный делец.

"В каком-то смысле это прекрасный человек, не скрывающий своего желания заработать. От него исходит огромная энергия, к тому же, Коломойский по-хорошему харизматичен. Если воспринимать его таким, какой он есть, у Игоря Валерьевича можно многому научиться, почерпнуть немало полезных знаний, информации. Я был длительное время его адвокатом. Не знаю, как он сейчас ко мне относится, но я считал Коломойского своим другом", — рассказал Андрей Богдан.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

При этом бывший глава ОП отметил, что не позволял Игорю Коломойскому влиять на Владимира Зеленского, из-за чего олигарх обижался на юриста. В настоящее время Богдану неизвестно, боится ли глава государства Коломойского.

"Никогда не слышал ни о каких записях разговоров Зеленского с Коломойским, которые смогли бы изобличить кого-то из них. Раньше олигарх мог высказать определенное недовольство действиями того или иного министра. Но в отличие от многих, Коломойский поверил в Зеленского еще в конце января 2019 года. До этого была просто веселая история о попытке стать президентом. Насколько я понимаю, Владимир Александрович никогда не был для Игоря Валерьевича ставкой на деньги. Он ставил на Тимошенко. Участие Коломойского в избирательной кампании Зеленского сильно преувеличено, хоть он и помогал, как многие представители бизнеса", — заверил Андрей Богдан.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Новые наказания для "уклонистов": основные изменения в законодательство о мобилизации

Опубликован финальный текст закона о мобилизации: главные изменения

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще