Госсекретарь США Майкл Помпео рассказал о причастности российских чиновников к отравлению Алексея Навального.

Об этом в интервью с журналистом Беном Шапиро сообщил Помпео, текст которого опубликован на сайте Госдепа, передает «Хвиля».

"Есть большая вероятность того, что это исходило от высокопоставленных российских чиновников. Я думаю, что это плохо для русского народа. Я думаю, что это плохо для России", - сказал Помпео.

Кроме этого государственный секретарь США отметил, что Штаты, ЕС и ряд других стран Европы дали ясно понять Москве, что они ждут скоординированных действий от Кремля по привлечению виновных к ответственности в инциденте с Навальным.

"Мы сделаем все возможное, чтобы прийти к выводу о том, кто еще несет ответственность", - подытожил Помпео.

Ранее «Хвиля» сообщала, российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен новым и более опасным типом «Новичка», который должен был привести к его смерти еще на борту самолета.

Чиновники Офиса президента периодически встречаются с экс-президентом Петром Порошенко за обедом в ресторане.

Глава украинской делегации на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кравчук подтвердил участие боевиков так называемой «ДНР» в инспектировании позиций украинских военных на Донбассе.

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш прокомментировала публикации Spiegel и The Insider о состоянии политика и усилении его охраны.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что глава России Владимир Путин просил его "по-отечески" провести разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Советуем вам к просмотру видеозапись беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Они подробно обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще