Народный депутат Гео Лерос обвинил генпрокурора Ирину Венедикторву крышевании преступлений.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

«Венедиктова заявляет, что ей неизвестно о спецоперации по задержанию "вагнеровцев", которую вероятно сорвал Зеленский и Ермак. Но вот ответ ее заместителя, который сообщает о 28 подозрений, согласно уголовного производства 42014000000000457", - заявил Лерос.

"Госпожа Венедиктова, откройте это дело и почитайте, вам все станет понятно. Хотя я уверен, что вы это дело читали, поэтому таки понимаете о чем речь, просто в очередной раз покрываете преступления своих спонсоров", - добавил он.

Кроме того, по словам Лероса, петиция о создании парламентского ТСК «по расследованию возможной государственной измены», которую создали родственники погибших в украинском-российской войне, быстро набрала нужные 25000 голосов.

Posted by Geo Leros on Monday, September 14, 2020

Ранее сообщалось о том, как Гео Лерос заявил, что президент Украины Владимир Зеленский покрывает взяточника от «Слуги народа» помощника депутата Александра Юрченко, которого два дня назад задержало НАБУ.

Также Лерос заявил, что на допросе в Государственном бюро расследований ему задавали вопросы, которые не касаются дела, по которому его вызвали.

При этом, юридическая компания «Миллер», защищающая интересы Гео Лероса, подала ходатайство о допросе президента Владимира Зеленского, главы ОП Андрея Ермака и его предшественника Андрея Богдана.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще