Российская социальная сеть «ВКонтакте» смогла обойти блокировку на территории Украины. В Совете нацбезопасности и обороны отметили, что украинские специалисты по кибербезопасности вместе с международными партнерами уже работают над блокировкой приложения.

Об этом сообщает Аппарат СНБО в ответе на журналистский запрос Укринформа, передает «Хвиля».

«Доступность мобильного приложения «ВКонтакте» в Украине произошло не из-за снятия санкций, а из-за смены прокси-серверов, что позволило обойти блокировку провайдерами доступа к этому приложению на территории Украины», - отметили в ведомстве.

Заместитель секретаря СНБО Сергей Демедюк заявил, что возобновление работы российского приложения накануне местных выборов в Украине может представлять угрозу нацбезопасности страны. По его словам, спецслужбы РФ используют «ВКонтакте» для сбора данных о пользователях.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр финансов Сергей Марченко сообщил, что следующая индексация пенсий будет проведена в марте 2021 года.

Новым исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований стал Алексей Сухачев.

В скором будущем украинских водителей ждут изменения, которые коснутся прав на управление транспортным средством и техпаспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал с главой фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией, и призвал своих соратников заканчивать отказываться от ответственности.

ЕС оказывает значительную помощь Украине в деле проведения реформ – не только экономических, но и во многих других сферах.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще