Спикер Минобороны Михаил Шаравара сообщил, что российские наемники на Донбассе проводят внеплановые тактические учения одновременно с военными учениями Вооруженных сил РФ «Кавказ-2020».

Как передает Хвиля, об этом он сказал во время брифинга.

«По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на фоне проведения стратегического командно-штабного учения ВС РФ «Кавказ-2020» командование оперативной группировки российских оккупационных войск нарастил проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки. В частности, в течение этой недели в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оккупанты проводили внеплановые тактические учения батальонных тактических групп отдельных мотострелковых бригад, стрельбы артиллерии, в т.ч. реактивных систем залпового огня, и боевых машин», - отметил Шаравара.

Кроме того, противник на отдельных направлениях вдоль линии соприкосновения совершил ротацию очередных артиллерийских подразделений из состава гаубично-самоходных дивизионов, а также усилил наблюдение за передовыми позициями Объединенных сил Вооруженных сил Украины с использованием технических средств разведки с целью уточнения целей для огневого поражения.

Ранее «Хвиля» писала, что 22 сентября ночью неизвестный украинец - возможно, житель Донецкой области, недовольный российским вторжением, уничтожил оккупанта из состава 100-й мотострелковой бригады 1-го корпуса ВС РФ.

Напомним, жители аннексированного Россией Крыма выходят на пикеты, требуя решить проблему водоснабжения. Причиной этому стала подача воды по графику, причем крымчане начали часто получать грязную воду.

Также сообщалось, первая заместитель главы МИД Украины Эмине Джеппар сообщила, что РФ пригласят к участию в международной платформе по деоккупации Крыма, однако надежд на это немного.

Читайте, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили объяснил, чем опасно политическое движение Александра Лукашенко в сторону России.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram