Алексей Навальный заявил, что к его отравлению причастен лично президент Российской Федерации Владимир Путин.

Об этом российский оппозиционер сказал в интервью Der Spiegel, передает «Хвиля».

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», — подчеркнул он.

Также Навальный подтвердил, что после окончания курса лечения в Германии вернется в Россию.

«Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!», — отметил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, канцлер Германии Ангела Меркель тайно посетила российского оппозиционного политика Алексея Навального в берлинской клинике «Шарите».

Российский оппозиционер Алексей Навальный проходит реабилитацию посте отравления ядом "Новичок" и рассказывает об этом на своих страницах в соцсетях.

Президент Франции Эммануэль Макрон во время дебатов в формате видеоконференции на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что РФ должна объяснить применение химического оружия на своей территории, в результате чего была предпринята попытка убить оппозиционного политика Алексея Навального.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Илии Кусы, в котором они рассмотрели сценарии развития ситуации в Нагорном Карабахе, мотивы Азербайджана, Армении, России, Турции, США и других игроков в этой ситуации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram