Министерство обороны Армении показало в новом видео, как военные в Карабахе уничтожили автомобили, перевозившие азербайджанских солдат.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Также в сети пояились первые кадры из азербайджанского Мингечевира, который подвергся обстрелу.

Также читайте статью "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

При этом Минобороны Нагорного Карабаха опровергает заявления Азербайджана о нападении на город Мингечевир.

Ранее сообщалось, что появилось видео обстрела Степанакерта кассетными зарядами. Так, 4 октября столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики подверглась обстрелу запрещенными кассетными ракетами. Депутат Национального Собрания Армении Арман Абовян заявил, что город находится под постоянным обстрелом, которые запрещены международными конвенциями.

Также "Хвиля" писала, что в Гянджи (Азербайджан) растет число жертв и пострадавших после обстрела армянских войск. Вооруженные силы Армении из тяжелых артиллерийских установок продолжают обстреливать населенные пункты, в которых проживает азербайджанское население, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные жилые дома.

Напоминаем, что во время телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном канцлер Германии Ангела Меркель поддержала позицию российского лидера Владимира Путина, французского президента Эммануэля Макрона и президента США Дональда Трампа по Нагорному Карабаху и призвала стороны вернуться к диалогу, прекратив бои.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах. Эксперты рассмотрели сценарии развития ситуации, мотивы Азербайджана, Армении, России, Турции, США и других игроков в этой ситуации

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще