Армения может пойти на уступки в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, если к этому же готов Азербайджан

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, - передает Хвиля со ссылкой на ТАСС.

"Урегулирование конфликтов должно осуществляться на основе взаимных уступок", - заявил Пашинян.

"Нагорный Карабах и Армения готовы к таким уступкам, к которым будет готов Азербайджан", - добавил он.

Премьер-министр Армении также заявил, что военные действия в Нагорном Карабахе не начались бы без активного участия в этом Турции.

"Даже если власти Азербайджана в течение 15 лет вели воинственные речи, решение о развязывании войны мотивировалось полной поддержкой со стороны Турции", - подчеркнул Пашинян.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, что Минобороны Азербайджана предупредило, что, в случае применения комплексов «Искандер» с армянской стороны, Баку ответит оружием большой разрушительной силы.

По словам министра обороны, в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» «будут предприняты адекватные ответные действия».

Так, посол Армении в РФ Вардан Тоганян заявил, что Армения применит "Искандеры", если Турция начнет использовать в Нагорном Карабахе истребитель F-16.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевыми действиями Азербайджана в Карабахе руководят высокопоставленные военные чины Турции.

При этом, в Нагорном Карабахе продолжаются вооруженные столкновения между представителями армий Азербайджана и Армении.

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Согласно сообщению представителей Министерства обороны Азербайджана, под контроль взяты Мадагиз и Талыш Тертерского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района.

Одновременно с этим, "МИД республики Нагорный Карабах" сообщил о том, что Степанакерт подвергся ракетному обстрелу.

В Баку заявили, что со стороны Степанакерта обстреливают города Тертер, Физули и Горадиз, расположенные около линии соприкосновения. Обстрел самого Степанакерта был назван "адекватными ответными мерами".

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram