В Киеве полиция задержала мужчину, который совершил поджог здания в микрорайоне Воздвиженка на Подоле и повредил кирпичом несколько автомобилей.

Об этом сообщает Нацполиция Украины.

"Наряд патрульной полиции задержал похожего по ориентировке человека, а при общении с нами он признался, что поджег дом. Сейчас мы устанавливаем мотивы его поступка", — проинформировала Нацполиция.

После пожара сотрудники правоохранительных органов пообщались с очевидцами произошедшего и просмотрели записи с видеокамер наблюдения, что помогло определить приметы злоумышленника.

Задержанным оказался 31-летний уроженец Донецкой области. Ему сообщили о подозрении в умышленной порче имущества путем поджога и нанесении повреждений транспортным средствам.

На Facebook-странице "Киева Оперативного" указано, кем является злоумышленник.

"Зовут господина Еременко Ярослав Олегович, 1989 года рождения. Даже статья на Википедии есть. Украинский общественный деятель, предприниматель, композитор, продюсер и ди-джей. Имеет псевдоним JARR", — написано в тексте.

Особа, яка підпалила будівлі на Воздвиженці, а потім цеглою побила декілька авто, виявився доволі відомим у «тісних колах». Звуть пана Єрьоменко Ярослав Олегович, 1989 року народження. Навіть стаття на Вікіпедії є. Український громадський діяч, підприємець, композитор, продюсер та ді-джей. Має псевдонім JARR. Що саме з ним сталося у той вечір - невідомо, але є обгрунтовані здогадки, що провиною всьому сталі наркотичні засоби, які Ярослав вжив напередодні. Відео з підпалом тут: https://kyivoperativ.info/other/zyavilosya-video-pidpalu-budivli-na-vozdvizhenci-pro-yake-mi-povidomlyali-ranishe/

Posted by Киев Оперативный on Monday, October 12, 2020

"Киев Оперативный" предположил, что причиной совершенных правонарушений стало то, что Еременко употребил наркотические вещества.

Напомним, ранее мы писали, что в микрорайоне Воздвиженка неизвестный подбежал к зданию, вылил у его фасада легковоспламеняющуюся жидкость и совершил поджог.

Как сообщал портал "Хвиля", сжегший своего сына мужчина в зале суда рассказал, почему совершил преступление.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Показать еще

Рекомендуем вам к просмотру: бывший советник министра по чрезвычайным ситуациям Константин Гринчук вместе с шеф-редактором информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрием Романенко разобрал взрыв в столичной многоэтажке, унесшего жизни нескольких людей. Также они обсудили катастрофичное состояние гражданской обороны в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.