Поведение пешеходов на проезжей части становится причиной серьезных ДТП, в которых страдают взрослые, дети, а также дети в сопровождении взрослых. В соцсети попало видео, на котором видно, как в Киеве женщина подвергла ребенка опасности, перебегая с ним дорогу в неположенном месте.

Видео опубликовал один из Телеграм-каналов.

На видео видно, как женщина с двумя детьми решила перебежать многополосную дорогу в неположенном месте. Один ребенок находился в велосипеде-коляске, а старший мальчик бежал рядом.

В результате бездумных действий взрослой женщины ребенок, бежавший рядом с мамой, чуть не попал под колеса автомобиля. Мальчик успел отскочить на шаг назад и его не сбил автомобиль.

Мать в это время бежала с велосипедом-коляской сзади. После инцидента она продолжила перебегать дорогу и даже после того, как ребенок чуть не попал под машину, не стала смотреть по сторонам.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Коломыя Ивано-Франковской области во время гонки, на которую дали добро местные власти, автомобиль чуть не сбил зрителей, среди которых были дети.

Также сообщалось, что на Одесской трассе в пятницу, 9 октября, был зафиксирован рекорд по превышению скорости в Украине. Создавая угрозу дли жизней, как своей, так и окружающих, водитель двигался со скоростью 251 км/ч.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram