Самую высокую заработную плату за сентябрь среди членов Кабмина получил глава МИД Дмитрий Кулеба — 80296 грн., наименьшую — министр внутренних дел Арсен Аваков — 38020 грн.

Об этом сообщает аналитический портал "Слово i дiло".

На втором месте в списке министров с наиболее высокой зарплатой за сентябрь — глава минобороны Андрей Таран. За прошлый месяц он заработал 80023 грн.

Третьему в списке, главе Минздрава Максиму Степанову начислили 75691 грн. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко получил 68211 грн., глава Минсоцполитики Марина Лазебная — 67917 грн., министр финансов Сергей Марченко — 63639 грн.

Глава Кабмина Денис Шмыгаль за прошлый месяц заработал 55810 грн.

Среди заместителей министров наиболее высокую заработную плату получил Евгений Енин из МИД — 141074 грн. Ему выплатили отпускные и материальную помощь на оздоровление.

Также высокую заработную плату получил заместитель главы Минэкономики Тарас Высоцкий — 116664 грн. и Юлия Гера из Минобороны — 108100 грн.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, который позволяет Кабмину отменять ограничения по заработной плате депутатов и чиновников, введенные во время карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что в проект госбюджета Украины на 2021 год МОЗ заложил повышение заработной платы медработников до 22-25 тыс. грн.

Советуем вам к ознакомлению: эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему первый вопрос всенародного опроса от президента Владимира Зеленского о пожизненном лишении свободы за коррупцию вызывает хохот.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще