18 октября в Минске представители силовых органов при разгоне протестующих против режима президента Беларуси Александра Лукашенко использовали спецсредства.

Об этом информирует Telegram-канал "Белсат".

На опубликованном видеоролике около универмага "Беларусь" силовики бросали в сторону протестующих предметы, которые похожи на светошумовые гранаты.

Также "Белсат" обнародовал фото ресурса onlinerby, на котором видно, как ОМОНовцы стреляют в сторону митингующих.

Telegram-канал "Наша Нива" написал, что силовики использовали против участников протестов пиротехнические средства. Он опубликовал видео, на котором слышны взрывы на Партизанском проспекте, куда митингующие пришли от универмага "Беларусь".

По информации российского агентства "РИА Новости", силовики осуществляли стрельбу резиновыми пулями.

18 октября в Минске прошли очередные протесты против режима Лукашенко. С утра в центр горда стянули силовиков и спецтехнику.

Напомним, ранее мы писали, что лидера белорусской оппозиции и соперника Александра Лукашенко на последних президентских выборах Светлану Тихановскую объявили в международный розыск.

Как сообщал портал "Хвиля", Александр Лукашенко заявил, что "спас" Светлану Тихановскую.

Советуем вам к ознакомлению: эксперт Украинского института будущего Павел Щелин и шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрий Романенко провели разбор ситуации в Беларуси после оглашения результатов президентских выборов, согласно которым победу с большим отрывом одержал Александр Лукашенко.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.