В городе Берислав Херсонской неизвестные зашли в квартиру кандидата в депутаты облсовета от ОПЗЖ, где проходило заседание партии, облили зеленкой его и еще трех кандидатов в депутаты районных и городских советов и украли ноутбук.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Как пишет пресс-служба Национальной полиции Херсонской области, 17 октября, около 21:00 пять злоумышленников ворвались в квартиру одного из жителей города Берислав Егора Устинова, который является председателем Херсонской облорганизации ОПЗЖ и кандидатом на пост мэра города.

Также читайте статью Максима Яли "Пять вопросов «пробника референдума» от Зеленского: цели и задачи"

Отмечается, что преступники похитили ноутбук у одного из гостей хозяина квартиры.

"Полиция устанавливает личности злоумышленников, преступление находится на контроле у руководства полиции области", - говорится в публикации.

Подчеркивается, что в тот день в квартире Устинова проходило заседание представителей партии кума Владимира Путина Виктора Медведчука.

"В это время в незапертую квартиру зашли 5 злоумышленников в масках. Угрожая битой, один из преступников забрал у 49-летней гости ноутбук. Другой злоумышленник облил всех присутствующих зеленкой, после чего неизвестные покинули квартиру и ушли в неизвестном направлении", - рассказывают детали происшествия в Нацполиции.

Сам народный депутат от ОПЗЖ Егор Устинов прокомментировал данное ЧП на своей Facebook-странице.

"Шестеро молодчиков в масках и с битами в руках ворвались в офис ОПЗЖ, где на тот момент находились партийцы. Неизвестные, угрожая физической расправой, отобрали ноутбук, облили зеленкой наших кандидатов и скрылись в неизвестном направлении", - пишет он.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Он подчеркнул, что его коллеге Виктору Соколюку зеленка попала в глаза, у Нины Мацюты стало плохо с сердцем, в связи с чем пришлось вызвать "скорую".