Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета выявили новый симптом коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Express.

По данным британского издания, одним из симптомов COVID-19 является ухудшения слуха. Некоторые пациенты с коронавирусной инфекцией испытывали во время болезни звон или шум в ушах.

«Шум в ушах - это ощущение непонятных звуков, в том числе звон, жужжание, шипение или пульсация», - пишет издание.

Более того, в Британии ряд пациентов результате COVID-19 полностью потеряли слух. В то же время, отмечают ученые, опасность для организма представляет только сочетание данного симптома с другими.

В связи с выявлением нового симптома врачей попросили обращать особое внимание на любые изменения слуха у пациента с коронавирусной инфекцией.

Напомним, британские ученые также выяснили, что пациенты с почечной недостаточностью и другими патологиями функций почек находятся в группе риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Исследователи изучили, при каких хронических заболеваниях у пациентов с коронавирусом увеличивается риск летального исхода. Оказалось, что пациенты с почечной недостаточностью практически в два раза более предрасположены к осложнениям, вызванным опасным заболеванием. Это означает, что при поступлении такого пациента в больницу медики должны быть в состоянии повышенной готовности и сделать помощь этому больному своим приоритетом.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на главного санитарного врача Виктора Ляшко, в Украине появятся новые экспресс-тесты для выявления антигенов к коронавирусу, позволяющие узнать результат через 15-30 минут. «Дополнительно к тестированию методом ПЦР сейчас появились новые экспресс-тесты на антиген. Они признаны ВОЗ и рекомендованы для применения при массовом тестировании», - сказал Ляшко. Он отметил, что в Минздраве делают все возможное, чтобы эти тесты появились в Украине уже на этой неделе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.