Президент Владимир Зеленский анонсировал поездку 120 народных депутатов от партии "Слуга народа" на Донбасс на 21 октября.

Об этом он заявил во время выступления перед народными депутатами в Верховной Раде 20 октября, передает «Хвиля».

По его словам, если раньше народные избранники ездили в Турцию и Мальдивы, то сейчас они узнают о проблемах от местных жителей.

"Я очень рад, что завтра 120 депутатов от фракции "Слуга народа" поедут на Донбасс. Не в Турцию, не на Мальдивы, как прежде. Депутаты поедут на передовую. Мир на Донбассе и деоккупация Крыма - мои ключевые приоритеты", - подчеркнул Зеленский.

Зеленский также акцентировал, что Донбассу нужен отдельный экономический статус с налоговыми и таможенными преференциями и работа в этом направлении уже ведется.

Ранее «Хвиля» сообщала, председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко будет инициировать в парламенте запрет проведения опроса 25 октября.

Российский комик Максим Галкин потроллил Зеленского из-за всенародного опроса на местных выборах 25 октября.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что в Украине необходимо как можно скорей принять закон об амнистии пребывающих в ОРДЛО.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что необходимо искать дополнительные пути для привлечения союзников государства к вопросу о деоккупации территорий. По его мнению, нельзя недооценивать Минские соглашения, которые все же принесли в судьбу государства некоторый позитив.

Советуем вам к ознакомлению видеоблог шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал озвученные президентом Владимиром Зеленским вопросы для общенационального опроса, который пройдет на местных выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще