Регионами-антилидерами по количеству новых случаев коронавируса за сутки стали Харьковская, Одесская, Полтавская и Хмельницкая области, а также Киев.

Об этом во время ежедневного брифинга 21 октября сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано: в Харьковской области - 713 (город Харьков - 534), в Одесской области - 614, в Полтавской области - 580, в городе Киеве - 559 и в Хмельницкой области – 322», - отметил он.

Всего за время пандепии число больных коронавирусом в Украине достигло 315 826.

Число случаев COVID-19 по областям

Напомним, "Хвиля" ранее писала, что за сутки по состоянию на утро 21 октября в Украине коронавирус лабораторно подтвердили у рекордного числа граждан - 6 719 человек получили позитивный тест на COVID-19.

Также сообщалось, что по мнению врача-инфекциониста Олега Степчина, после проведения местных выборов 25 октября в Украине ожидается рост числа новых случаев заражения коронавирусом.

"Хвиля" также сообщала, что во Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что вакцинация от COVID-19 начнется c середины 2021 года.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram